НОЗИНАН В ДЕТ. СТОМАТОЛОГИИ

№9160 нозинан в дет. стоматологии
Елена Жен., 35 лет. Канада Ванкувер
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Вопрос все еще актуален. (Я задавала вопрос об использовании нозинана в дет. стоматологии). Дело в том, что половину мы уже пролечили, и через месяц мы идем долечивать остальное.
Я по-прежнему переживаю за этот препарат. Ребенок от него отходил двое суток. Был очень вялым, заторможенным, плохо говорил. Следующие два дня наоборот, нервный, капризный, плаксивый. Спать его уложить удовалось только к трем часам ночи. Не слишком-ли это?!!! У нас ВЧД, ну правда не очень сильное, но все-же есть. И я думаю, может быть нужна была консультация с невропатологом перед приемом этого препарата, хотя здесь нам никто этого сделать не предложил. А может быть вообще нет никакой связи нозинана с внутричерепным давлением? Я прошу прощения, за столь подробное описание нашей проблемы, просто мне здесь совсем не с кем проконсультироваться.
И еще один момент. Ребенок, как мне кажется все-равно получил большой стресс. Он почти каждый день рассказывет, как ему лечили зубки, как гудела машинка в ротике, как ему было больно и все такое. Может быть лучше было-бы все это сделать под общим наркозом?
Спасибо. С нетерпение буду ждать Вашего ответа.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
добрый день! последствия скорее всего от препарата. если малыш все помнит, то стоит рассмотреть вариант общего наркоза.
перед любым введением препарата необходима консультация педиатра, наблюдающего вашего ребенка, при необходимости консультация невропатолога