НЕТ КУСОЧКА ЗУБА

№95966 Нет кусочка зуба
Юляшка Жен., 28 лет. Россия
Ребенку 10 месяцев. У него 5 зубов. Так вот вчера заметила что на верхнем центральном зубе отвалился маленький кусочек. Неужели теперь все раскрошится. Как так не успели еще вырасти, а уже крошатся. Я в ужасе. Что делать. А если серебрить, так я смотрю это вообще не помогает, мне кажется еще быстрей крошатся. Можно ли давать сушки ребенку. Или только все мягкое. Но он ведь грызет игрушки.Почему они вообще крошатся. Что влияет на это.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.Надо выйти из ужаса.
2.Показаться стоматологу для постановки правильного диагноза(либо скол произошел от удара, а вцелом зубы здоровы, или эт о начинается кариес)
3Если от удара, то все хорошо и лечить не нужно.
4.Если кариес то 2 варианта - самый распространенный метод лечения-это серебрение, есть альтернативный вариант-под наркозом удаляют нервы и ставят на зубки пломбы или одевают коронки.
5.Куда вы смотрите и как видите что серебрение не помогает??
Серебрение-не панацея, посеребрив зубы надо показываться стоматологу раз в 3 мес, если требуется,серебрить повторно, надо чистить зубы ребенку-если их не чиститть, то эффекта от любого лечения будет ноль.
6.твердуюпищу давать ребенку надо, лучше не сушки,а яблоки и морковь. Исключить все сладкое до 3 лет.
7.На разрушение влияет режим питания, гигиена, наследственность.