ФИМОЗ

№213493 фимоз
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У малыша (1,5 года) не открывается головка полового члена. В 2 месяца ставили диагноз "фимоз", под общим наркозом открывали, затем через несколько дней врач попытался снова открыть (без обезболивания), но это удалось с огромным трудом. Подняли вопрос об обрезании. Прочла, что нормой является открытие в более старшем возрасте. У мужа в детстве тоже были такие проблемы (головка открылась лет в 14). Беспокоит то, что ребенок иногда перед мочеиспусканием испытывает дискомфорт, плачет, а в процессе пенис увеличивается, как бы разбухает. И во сне ребенок часто плачет перед тем, как пописать. Пожалуйста, подскажите, что делать? Очень беспокоюсь. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Думаю, что в такой ситуации, учитывая проблемы с мочеиспусканием, надо выполнить циркумцизио (обрезание крайней плоти). Обратитесь в Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу, урологическое отделение, там такие операции выполняются ежедневно. Операция длится около 30 минут. Удачи.