НЕЗРЕЛЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№486799 Незрелый мочевой пузырь
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Очень прошу помочь. Ребенку (девочка Ульяна, 2 года 1 месяц) стало больно писать, попали в больницу с подозрением на цистит. В ходе лечения и обследования поставили диагнозы: оксалурия, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, вульвит. В больнице были сделаны УЗИ почек и мочевого пузыря - на УЗИ все хорошо. В анализах мочи - соли, сначала был белок в малом количестве 0,136. Анализы крови: общий, биохимический - все хорошо, воспаления нет. Подскажите, чем опасен этот диагноз: незрелый мочевой пузырь? Нам сказали наблюдаться у нейроуролога, затем делать цистографию и возможно у нас пузырно-мочеточный рефлюкс. Пока лечимся дома (канефрон, фурагин, элькар, В6, корилип свечи). Теперь боится писать на горшок, боится что будет больно, но это как объяснили больше психологические проблемы. Писает сейчас 1 или 2 раза в сутки, из-за боязни писать. Правильно ли я понимаю, что мочевой пузырь формируется до 3-ех лет? Есть ли вероятность того, что диагноз уйдет без хирургических вмешательств? Большое спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если правильно понял, были боли, которых сейчас нет. Сейчас проблемы, с Ваших слов, психологические. На основании каких данных сделаны выводы о нейрогенной дисфункции мочевого пузыря? И что именно планирутся оперировать, если пузырно-мочеточниковый рефлюкс лишь предполагается?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполнялось ли комплексное уродинамическое исследование?