ПОДОЗРЕНИЕ НА ПИЕЛОНЕФРИТ

№51190 Подозрение на пиелонефрит
Ольга Жен., 29 лет. РФ Москва
Виктория Александровна, добрый вечер! Дочке 3,5 месяца. В 3 месяца сдали общий анализ мочи (перед привикой АКДС). В нем обнаружилось большое кол-во лейкоцитов: 16-18. По результатам анализа сделали УЗИ почек, по которому нам сообщили, что есть воспаление левой почки. Сдали повторно анализ мочи по Нечепоренко, лекоциты в норме 1500 (при норме 2000 если я не ошибаюсь). Через день сдали еще раз общий анализ мочи. Лейкоциты 10-12. Никаких видимых симптомов заболеваний не было, температура не повышалась, мочеиспускания в норме, при них ребенок не плачет. На приеме у нефролога нам назначили след.лечение: антибиотик АУГМЕНТИН 2 200 по 5мл*2р/день на протяжении 7 дней +линекс. У меня куча вопросов, на которые хотелось бы получить ответы: 1. На сколько можно начать принимать антибиотик, если даже не делали бак.посев мочи? 2. На сколько опасно в таком возрасте принимать данный антибиотик, да еще в такой дозировке? может лучше для ЖКТ будет это сделать перорально? 3. На какие показатели в анализах мочи и крови необходимо обратить внимание, чтобы предполагать, что это пиелонефрит? (Белки, Эритроциты, Соли и др.?) 4. Какие необходимо провести обследования (и анализы), чтобы убедиться, что это действительно пиелонефрит? 4. Где в г.Москве можно грамотно это сделать? Большое спасибо за ответы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Все вопросы, которые Вы задаете, касаются лечения. Я не могу комментировать назначения другого врача без осмотра ребенка и личного изучения результатов обследований. Будет целесообразнее очный прием - позвоните научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии (Москва) Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.