ДЕТСКОМУ УРОЛОГУ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№555005 детскому урологу не знаю что делать?
раиса Жен., 55 лет. россия ставрополь
Здравствуйте!
У меня вопрос детским урологам. Моей внучке ( 4 года) поставлен диагноз О. пиелонефрит и рефлюкс левосторонний 2 степени активный. Есть подозрение на мегауретрит (согласно цистограмме). Лоханка расширена до 7 мм. Согласно ОАМ максимальное количество лейкоцитов было 13-16. Температура не поднималась. В последнем ОАМ лейкоцитов 4-6, белок отрицательный, эпителий плоский 0-1; в суточном анализе - сахар отрицательный, но есть следы белка.

Нам рекомендована калибровка и возможно бужирование под общим наркозом. Также посоветовали проверить устья. В случае необходимости посоветовали применить коллаген животного происхождения. Лоханка сократилась у нас с 14 мм до 6,5 мм за период лечения,( 12 дней) Нас поставили на очередь 22 марта и мы приехали домой пьем фуромаг по 025 3 раза в день вифурон свечи 2 раза в день холосас, но прошло 10 дней сдали контрольно анализы позавчера лейкоцитов стало 14 тыс. сегодня сдали по Нечипоренко уже 17 тыс. все остальное в норме в крови СОЭ 14 Нефролог где мы лечились сказала, что нас она отправила в урологию, теперь нам в урологию правда добавила витамин А 5 кап. в день А в урологии карантин , Педиатора у нас застать трудно она одна в районе, что делать ума не приложу,Ждать до 22 марта помоему не нормально, температуры нет ребенок бодрый, а анализы ухудшаются, что делать????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить урофлоуметрию до того, как проводить калибровку уретры.

По поводу рефлюкса: при 1 - 3 степени пузырно-мочеточникового рефлюкса (а иногда даже и при 4 - 5) проводят антибиотикопрофилактику для предотвращения развития инфекционного поражения почек. С возрастом (обычно до 10 лет) ПМР 1 - 3 степени (а иногда и 4 -5 степени) самопроизвольно разрешаются. Если этого не происходит, или антибиотикопрофилактика не позволяет добиться стерильности мочи, или появляется риск сморщивания почки, или пациент отказывается от проведения антибиотикопрофилактики, то проводят оперативное лечение.