ФИМОЗ

№57997 Фимоз
Мария Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, у моего сына с рождения фимоз, сейчас ему 1,6 мес. Делали процедуры по раскрытию, но ничего не получилось, сейчас он и не дает до него дотронуться. Подскажите что нам делать, чтобы не делать обрезание...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Вам необходимо ежедневно во время купания отодвигать крайнюю плоть кзади (потихоньку, не форсируя!), т. е. помогать открытию головки полового члена. Делать это надо постоянно. Открытие головки может произойти через несколько месяцев,если это просто синехии (тоненькие сращения) между головкой полового члена и крайней плотью. Но, иногда фимоз не разрешается - в случае наличия "хоботка" крайне плоти. Если хотите, могу рекомендовать очную консультацию уролога, который выполнит осмотр и скажет - целесообразно продолжать процедуры по открыванию или нет. Заодно покажет, как это правильно делать. Можете обратиться в НИИ Урологии (Москва) к научному сотруднику НИИ Алтунину Денису Валерьевичу 8(905)74-32-833. Договоритесь на удобное для Вас время. Удачи.