О ДОСТАВКЕ ЛЕКАРСТВА В ЕВРОПЕЙСКУЮ СТРАНУ.

№112397 О доставке лекарства в европейскую страну.
Наталья Жен., 46 лет. Россия Москва
Приятельница (проживает в Бельгии) не может купить крайне нужный ей препарат эпокрин (для лечения анемии). Переслать его официально не представляется возможным из-за таможенных ограничений при пересылке лекарственных средств от частного лица частному лицу. Есть ли в России фирмы, в которых она может заказать этот препарат (организации могут это осуществлять при наличии соответствующего разрешения).
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
На сколько мне известно, ввоз медикаментов из России в EU любым способом запрещен. Есть вариант передать с кем-нибудь из знакомых, предварительно снабдив его рецептом от лечащего врача этой тетеньки (только на его имя). Думаю, что если тетя предварительно позвонит своему врачу, то он не откажет в содействии такой контрабанде. Даже если нарочного остановят на таможне, он, показав рецепт, сможет ввезти медикамент.
Во всяком случае, с гомеопатическими препаратами такой фокус проходит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Попробуйте узнать в DHL. Но маловероятно.