ГИПОТИТ С

№134662 гипотит с
елена Жен., 33 лет. россия ступино
Моя подруга больна гипотитом около 10 лет, после наркотиков. Сейчас хочет иметь ребенка. Это возможно без последствий? Как опасно это для ее мужа? Может ли она работать в продуктовой промышленности?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. При хронических формах возможно повышение частоты синдрома задержки развития плода и недонашивания. В среднем, риск инфицирования ребенка от матери составляет 1,7%, если у матери определяются только антитела к вирусу гепатита С. В случае, если у матери циркулирует в сыворотке крови РНК вируса гепатита С, то риск инфицирования ребенка составляет в среднем 5,6%. По данным исследования вируса, в настоящее время считается, что половой путь его передачи возможен. В группу наименьшего риска передачи вируса гепатита С половым путем входят лица с постоянными половыми партнерами и стабильными сексуальными отношениями на протяжении многих лет. Думаю, что пищевая промышленность для нее закрыта.