ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№177714 Повышенная потливость
Татьяна Жен., 31 лет. Тюмень
что можно пропить или чем то мазать при повышенной потливости. у ребенка потеют руки и подмышки, ей 10 лет.У меня такая же проблема, иногда это очень мешает.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При повышенной потливости народная медицина рекомендует:

КРОВОХЛЕБКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ. Отвар: 2 ст. л. травы на 1 стакан кипятка. Настаивать 1 ч. Делать компрессы, примочки, ванночки.

ПРИГОТОВИТЬ СБОР:

* Лист шалфея - 25 г
* Трава тысячелистника - 25 г

2 ст. л. сбора залить 2 стаканами кипящей воды. Делать компрессы, примочки, местные ванночки.

ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ. Настой: 3 ст. л. шалфея на 2 стакана кипятка. Настоять 1 ч, процедить. Применять для ванночек и примочек для рук и ног. При общей потливости применяется в сборах.

ГОРЕЦ ЗМЕИНЫЙ. Отвар из корневищ: 1 ст. л. измельченных корневищ заварить 1 л воды. Пить по 1 /2 стакана 3-4 раза в день.

ШИПОВНИК (листья, лепестки плоды). Отвар: 1 ст. л. смеси заварить 2 стаканами кипятка. Настоять 1 ч, процедить. Принимать по 1 /2 стакана 3 раза в день.

ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ при повышенной потливости рекомендуется следующий сбор:

* Корневище с корнями валерианы- 10 г
* Трава зверобоя продырявленного - 50 г
* Цветки липы - 20 г
* Трава мелиссы лекарственной - 20 г
* Трава сушеницы болотной - 40 г
* Трава чистотела большого - 10 г
* Цветки фиалки трехцветной - 10 г

2 ст. л. смеси заварить в 0,5 л кипятка, кипятить 10 мин, настоять 1 ч, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

ПРИ ПОТЛИВОСТИ помогает втирание в потеющие участки тела разведенного водой уксуса (1/3 часть уксуса + 2/3 части воды).

КОРУ ДУБА - 20-100 г прокипятить в 1 л воды и протирать потеющие места, а для рук и ног делать ванночки из отвара коры дуба.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Следует проконсультироваться с врачом. Это может быть гипергидроз. ДРАЙ ДРАЙ.