ВОПРОС О ЛИНДИНЕТ 20

№189917 вопрос о Линдинет 20
Дарья Жен., 19 лет. Россия Бийск
я пила линдинет 20 в течении полугода, сейчас перестала итк теперь нет партнера, в течении месяца после последней менструации не было половых контактов, месячные не начались в срок, через какой период менструальный сможет цикл восстановиться? и не могло ли применение этого препарата привести к отрофированию функции яичников?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дарья, постепенно цикл восстановится. Обратитесь к гинекологу для осмотра. К атрофии яичников прием противозачаточных привести не может.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. После отмены ЛИНДИНЕТ возможно нарушение цикла. Рекомендуется проконсультироватся с гинекологом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Постепенно цикл восстановится, атрофия яичников невозможна.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нарушения менструального цикла после прекращения приема ОК возможны. После полугодового приема Линдинет 20 (как и любых иных ОК) рекомендуется обращение на прием к врачу, назначившему ОК для контрольного обследования.