ПЕПЕЛ ОТ СИГАРЕТ

№248994 Пепел от сигарет
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,сегодня услышала что в аптеках покупают пепел от сигарет.Так ли это?если да,то что это за пепел,от обычных сигарет или какие то может особые.И где сдать можно? :)
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Люди одурели совсем. Намного безопаснее было бы лечиться калом или мочой. Может думаете, это тоже будут принимать у населения с лечебной целью?
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Такого не слышала.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. В аптеках такой ерундой не занимаются. Аптека - это учреждение здравоохранения, направленное, на поддержание здоровья граждан, а не его разрушение.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анастасия.

В аптеках не бывает.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нет, не покупают, в советские времена была такая байка, что в аптеках принимают пепел от сигарет, тогда его собирали в 3-х литровые банки и несли в аптеки, а потом в мусор выкидывали, т.к. аптекам он не нужен.

Единственно, что дачники некоторые, его используют от вредителей растений.