БИЛОРИБИН

№266314 билорибин
Елена Жен., 25 лет. Дания Военс
Добрый день,я родила мальчика 16 числа,у него обнаружили повышеный билорибин.сначала был 275,потом 331 мы пролежали в больнице 4 дня под ультрафиолетом,потом анализ показал 208 и нас выписали,сегодня снова сдали анализ- 245, почему он поднимается? что такое билорибин вообще? и что можно сделать в домашних условиях чтоб он не поднимался? спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, билирубин - показатель работы печени. Повышение бывае при желтухе новорожденных, при резус-конфликте. Но чтобы давать рекомендации, необходимо поставить диагноз. К сожалению, по интернету это невозможно.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Читайте
http://www.missfit.ru/mammy/yellow/
http://www.malyavka.ru/phisio_zhelt.html
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Билирубин может повышаться из-за нарушений работы печени, обсуждайте данный вопрос с вашим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Желтухи у новорожденных бывают физиологические и патологические. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля. Билирубин образуется при разрушении эритроцитов – красных клеток крови, содержащих гемоглобин и обеспечивающих органы и ткани кислородом. До рождения, пока кроха не дышит самостоятельно, в его организме кислород переносят эритроциты с особым ( фетальным ) гемоглобином. Эти эритроциты после рождения за ненадобностью разрушаются с образованием большого количества билирубина. После выписки из роддома стоит как можно чаще в течение дня подставлять малыша непрямым солнечным лучам. Лучшая профилактика и лечение физиологической желтухи – ранние и частые кормления. Поскольку у детей с повышенным уровнем билирубина бывает повышенная сонливость, их надо обязательно будить для кормления.