РЕБЕНОК ПЕРЕБОЛЕЛ ВЕТРЯНКОЙ

№28913 ребенок переболел ветрянкой
Наталья Жен., 35 лет.
Здравствуйте, ребенок переболел ветрянкой, выписали быстро, хотя и тяжелая форма была (положенные 21 день карантина не выдержали). Через пять дней заболел вновь: температура 38,5, немного першение в горле, оегкий насморк. Приезжала скорая, ничего определенного не сказала, сделали укол анальгин+димедрол. Врач детский на дом не идет, говорит чтоб пришли на прием сами (с такой-то температурой в очереди сидеть!!!) Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться? какие анализы в первую очередь сделать??и может ли ветрянка повториться вновь? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если у ребенка имеется иммунный дефицит, он недавно проходил вакцинацию от какого-либо вируса или вы пытались его лечить какими-либо "иммуномодуляторами", то это вполне возможно. У здоровых до заражения людей рецидивов не бывает.
Если это точно ветрянка и состояние ребенка стабильное, то ни к кому обращаться не нужно. В случае резкого обострения вызывайте скорую.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вероятнее всего у ребенка просто начались осложнения. заболеть второй раз ветрянкой он не мог. Если температура будет так и держаться - вызывайте Скорую.