ЭКДИСТЕРОН

№31900 Экдистерон
Наташа Жен., 29 лет. Россия Черняховск
Является ли Экдистерон гормональным препаратом? Обладает он гормоподобными свойствами?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наташа! Экдистерон оказывает позитивное влияние как на белковый, так и на углеводно-фосфорный и липидный обмены. Экдистерон – это натуральный, растительный препарат, который получают путём обработки корневищ Левзеи Сафлоровидной. Именно в корнях Левзеи содержание экдистеронов максимально. Экдистерон В ввиду наличия витаминов группы В в большей степени показан для силовых и скоростно-силовых видов спорта, таких как тяжёлая атлетика, бодибилдинг, пауэрлифтинг, бег на короткие дистанции, метание молота, копья, диска и пр., поскольку данная группа витаминов способствует усилению белковосинтетической функции. Оптимальным вариантом использования является их комбинирование, например, в день тренировки использование Экдистерона АСЕ, а в день отдыха Экдистерона В. Растительные анаболики практически не обладают токсичностью, хорошо переносятся, имеют очень мало противопоказаний. Их можно применять как самостоятельно, так и с другими анаболическими средствами для взаимопотенцирования их действия.