КОЛОТЬ МАГНЕЗИЮ НА ФИЗ. РАСТВОРЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО?

№319956 колоть магнезию на физ. растворе внутримышечно?
Мария Жен., 23 лет. Россия Лобня
Здравствуйте, можно ли колоть магнезию на физ. растворе внутримышечно. Если нет, то какие могут быть последствия? Это грубая ошибка или нет?
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Мария! Колоть магнезию(или магния сульфат) на физ растворе(натрия хлорид) можно. Эти вещества не взаимодействуют. В инструкциях даже пишут: Раствор магния сульфата в ампулах разбавляют инъекционными растворами: 0,9% натрия хлорида или 5% декстрозы (глюкозы).