ВМС 5 ЛЕТ

№374753 ВМС 5 лет
оксана Жен., 30 лет. украина антрацит
у меня стоит спираль 5 лет ,не очень хочется убирать я с ней чувствую себя прекрасно ,,можно ли еще с ней быть и сколько заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Оксана ! Спираль нужно обязательно удалять , во избежании развития различных гинекологических заболеваний. Срок действия ее не более 5 лет.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Спираль необходимо удалить. Если есть желание, по согласованию с врачом, сразу после этого может быть установлена новая спираль.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обязательно удалить спираль, можно по согласованию с вашим врачом установить новую.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Даже если нет жалоб, по истечнии 5-ти лет ВМС следует вынуть, при желании (и если не будет противопоказаний) можно будет поставить новую.