ГЕРПЕС

№38117 Герпес
Алина Жен., 15 лет. Россия Ульяновская область
Я болею герпесом,простуда вылазиет ежемесячно и мы с мамой решили колоть вакцину витагерпавак.Вакцина не меняла свой цвет на розовый при добавлении растворителя ,первые недели вакцина помогала ,но к концу первого цикла герпес обострился,и стала появлятся простуда.
вопрос:
С чем связано обострение герпеса?И есть ли минусы в том что вакцина не меняет свой цвет при добавлении растворителя?
Заранее благодарна!!!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Алина! Вакцина против герпеса (и вообще - против любого вирусного заболевания, передающегося от человека к человеку) - это нонсенс.
Если у вас есть возможность подъехать в Москву, мы можем решить вашу проблему эффективно и безопасно - гомеопатическими средствами.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Содержимое ампулы (флакона) ВИТАГЕРПАВАК растворяют в 0,3 мл растворителя (ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ). Для этого растворитель с помощью шприца с иглой вносят в ампулу с вакциной, которую затем встряхивают до полного растворения содержимого (до 3 мин). Растворенная ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ВАКЦИНА должна представлять собой слегка опалесцирующую жидкость красноватого, желтовато-красноватого или розового цвета. Не пригодна к применению вакцина герпетическая с нарушенной целостностью, маркировкой, а также при изменении его физических свойств (цвета, вида сухой формы и др.), при истекшем сроке годности, при неправильном хранении. Цикл лечения герпетической инфекции кожи и слизистых состоит из 5 инъекций, которые проводят с интервалом в 3-4 дня. Основной курс включает 1 или 2 таких цикла с интервалом между ними в 7-10 дней. Через 6 месяцев проводят повторный курс вакцинации (1-2 цикла по 5 инъекций).