ПРАВИЛЬНО ПОДМЫВАНИЕ ДЕВОЧКИ

№402187 правильно подмывание девочки
Маргарита Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте. моей дочке 3 года. детский гинеголог советовал подмываться(были проблемы с покраснением влагалища, на фоне приема антибиотиков)извините, если чуть не правильно напишу «саугеллой розовой». подмывались полтора года. но вот она закончилась,забыла купить и начала подмывать ее Лактацид Фемина, во вермя подмывание,она жалуется,что пися щипет и после смыва водой еще долго жалуется т смотрю есть небольшое покраснение. так скажите пожалуйста,чем стоит подмывать в этом возрасте девочек.знаю что обычное детское мыло не рекомендуют. «саугелла»розовая предназначенадля девочек в период полового созревания,Лактацид Фемина рекомендуют для младшего возраста. может слизистая влагалища у дочки так реагировать на смену?или вообще стомт подмывать просто водой?и чем покраснение после подмывания можно снять?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Маргарита, возможно лактацид вызвал аллергию, значит от него следует отказаться. Если на детское мыло раздражения у ребенка нет, то его можно использовать для подмывания
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не следует использовать Лактацид, если такая реакция, стоит использовать лучше Саугеллу, ее рекомендовал врач.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Лактацид не используется у маленьких детей. Средства для гигиены взрослых женщин не подходят для девочек, особенно содержащие лактоцид -противопоказаны, что связано с особенностями микрофлоры и рН влагалища в детском возрасте. Для девочек возможно использование ср-в с рН 7-8, таким ср-вом является Саугелла полиджин.

Подмывать девочку следует обычной проточной теплой водой /оч. хорошо использовать гибкий душ/, хотя бы два раза в день, движением руки спереди назад, чтобы не, занести инфекцию из прямой кишки во влагалище. Использование детского мыла, не чаще 1 раза в неделю, при этом стараться намыливать лишь кожу промежности, саму половую щель мыть мылом и тереть не следует. Мыло может легко привести к дисбактериозу влагалища и аллергодерматозов вульвы из-за ощелачивания и высушивания кожи, использование его оправдано при туалете после дефекации.
Иногда можно проводить обмывания кипяченной водой с отваром ромашки или череды (но не неразбавленными отварами!) либо следовать назначениям врача.

"и чем покраснение после подмывания можно снять?"

- перейдите на ср-во рекомендованное лечащим врачом. Неделю -две соблюдение диеты с ограничением сладостей, исключением шоколода, цитрусовых и т.п.. Если улучшений не будет, то обратитесь к лечащему врачу.