ГРИБОК НОГТЕЙ

№403424 Грибок ногтей
Оксана Жен., 23 лет. Сухум
Здравствуйте!!! Очень нужна ваша помощь, не знаю уже что делать.
У нас в городе нет дерматолога. Грибок ногтя на ноге появился лет десять тому назад.лечили народными средствами,но не помогало, очень быстро распространился и на другие ногти. В начале прошлого года друзья рекомендовали наносить на больной ноготь уксусную эссенцию йод. В течение пяти месяцев таким образом вылечила 2 ногтя, а у остальных виднелся явный прогресс к улучшению. (НО летом из-за сильной жары у меня резко увеличилоась щитовидная железа и через два месяца пришла в норму. все анализы в норме, кровь чистая, гемоглабин в норме., но нельзя принимать препараты с йодом и вообще близко подходить к нему. врачи говорят,что произошло чудо! ) теперь такой метод лечения грибка, какой у меня был, мне страшен! подскажите, пожалуйста,что мне делать, как с этим бороться??
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Когда надоест заниматься народной "медициной", обратитесь к дерматологу и сдайте соскоб с ногтя. Он назначит адекватное лечение, которое поможет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для назначения эффективного лечения необходимо сдавать соскоб с ногтя, затем только можно назначить лечение. (может состоять из таблеток Ирунин+Микоспор).