КЛОМЕЗОЛ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№253966 кломезол при беременности
Наталья Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер! Нужна квалифицированная помощь врача.
В 19 - недель беременности в мазке на микрофлору влагалища, нашли грибок(молочницу).Ведущий врач-гинеколог назначила препарат «Кломезол»(свечи), после приобретения этого лекарства (у самого врача, без упаковки и листка-вкладыша), в ин-те нашла противопоказания при беременности с особой осторожностью.(т.к. в состав входит антибиотик метронидазол 500мг)
Можно ли его применять?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно применять по назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Если прием считает допустимым Ваш врач. Почему Вы приобретаете препарат без аннотации?