СТАФИЛОКОККИ

№428075 стафилококки
Елена Жен., 18 лет. Россия петропаловск-камчатский
Здравствуйте. я сдавала анализ на флору и мне указали,что у меня обильный рост St.saprophylicus. что это значит?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. St. epidermidis и St. saprophyticus долгое время считали непатогенными (не способными вызывать заболевание). Но в настоящее время известно, что и они при определенных условиях способны вызывать заболевание. Вам надо обратиться к врачу для назначения лечения.