СБОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ ДЛЯ РЕБЕНКА 4 ЛЕТ БЕЗОПАСЕН?

№433485 сбор лекарственных трав для ребенка 4 лет безопасен?
оксана Жен., 30 лет. о.Итуруп
прокомментируйте, пожалуйста, можно ли применять ребенку 4 лет данный сбор для профилактики простудных заболеваний и повышения иммунитета. ромашка, календула, тысячелистник, зверобой, мята, шиповник - 2 столовые ложки, пижма - 1 столовая ложка, а после смешивания - 1 чайная ложка на стакан воды. пьем по пол детского стакана 2 раза в день перед едой 20 дней, 10 дней перерыв. меня смущают противопоказания(дет возраст) в пижме и календуле. и точно ли все эти травы безвредны В СОВОКУПНОСТИ, т.е. в сборе?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Если ребенок аллергик - со сбором трав лучше вообще не экспериментировать. Зверобой показан детям после 12 лет . Календулу можно местно. Сборы трав самим лучше не составлять, их взаимодействие может быть непредсказуемым.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не стоит принимать.