МАГНЕЗИЯ

№541579 магнезия
Виктор Муж., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте! Два дня назад после сна потерял сознание, такое у меня случается с детства, последнее время редко (раз в полгода). Приехавшие на вызов врачи сделали укол магнезии внутривенно, слабо что помню, только то, что было жарко. Потом проспал чуть ли не до вечера. Вечером немного покушал, появилась тяжесть и дискомфорт в животе, сходил жидко в туалет. На следующий день почти те же симптомы, вечером нормальный стул, на утро снова жидкий. Постоянное чувство тревоги, все кажется каким-то странным. Чувство пустоты внутри, а есть не хочется. Так у меня бывало на 1-ый день после потери сознания, но тут уже прошло почти 3. Подскажите, могло ли это оказать такое действие магнезия? Стоит ли попить какие-нибудь ферменты для лучшего обмена веществ? Врачи еще сказали, как оклемаюсь попить диакарб 1 таб\день (3 дня) и корвалол в таблетках 1таб/3 раза в день, но я их не купил, может это с этим связано? Извините за путаницу, хочу знать, что со мной происходит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. Вы правы, побочное действие от магния - это диарея. Видимо, Вам ввели большую дозу препарата, т.к. у Вас была еще и сонливость. Можно принять ИМОДИУМ от диареи. Назначение врачей все-таки стоит соблюдать. Кроме того, чтобы Вы могли понять, что с Вами такое, Вам надо обратиться к врачу очно и выяснить причину обмороков.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть такое побочное действие, при таких симптомах необходимо обратиться к врачу очно.