ЗАПОРЫ И ВЗДУТИЯ ЖИВОТА.

№543555 запоры и вздутия живота.
Елена Жен., 32 лет. россия рязань
Здравствуйте!Меня очень беспокоят запоры и вздутие живота.По большому хожу раз в два-три дня.Периодические боли в кишках.Часто после обеда появляется вздутие с сильными болями в животе,так,что сделать шаг больно или наклониться.Делала фгс.Врач сказал,что плохого ничего нет,ни камней в желчном пузыре,ни язвы.Сказал,что происходит заброс желудочного сока в пищевод.Узи брюшной полости показало перегиб толком не поняла чего? Но объяснили так,что нарушена моторика или перистальтика.А в остальном всё хорошо по этому узи.Терапевт назначила дюспаталин.Пропила всю упаковку.Стало легче.Но спустя 3-4недели опять начались вздутия.Ну когда пила дюспаталин исчезло только вздутие,а по большому так и ходила раз в 2-3 дня.Но всё же чувствовала внутри покой.Урчание ушло.У гастроэнтеролога не была.Так как к ней попасть не возможно.Веду здоровый образ жизни.Питаюсь правильно, по чуть-чуть,часто.Потребляю и овощи,и фрукты,и мясо,и молочку нежирную.Ичто только не ела чтобы улучшить стул,но ничего не помогает.Очень буду ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ!!! И ещё подскажите пожалуйста,стоит ли пройти такую процедуру как колоноскопия?????? Очень боюсь рака кишечника.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Вам все-таки надо попасть именно к гастроэнтерологу с результатами анализов, которые у Вас имеются. Можно пропить еще 1 курс ДЮСПАТАЛИНА, а за это время, наверняка, уже подойдет и очередь к гастроэнтерологу. Возможно, что у Вас нарушена микрофлора кишечника. Для восстановления можно пропить курс БИФИФОРМА. А вот прием слабительного, если на БИФИФОРМЕ стул не нормализуется, надо обсуждать уже с гастроэнтерологом. По поводу колоноскопии - не обязательно сразу прибегать к такому методу исследования. Прямых показаний на данный момент у Вас нет. Вы можете сдать общий клинический анализ крови - он тоже понадобится гастроэнтерологу. Плюс, если Вы сильно переживаете на тему онкологии, можно сдать онкомаркеры (РЭА, СА 19-9, СА 242).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть нарушена микрофлора, но это также необходимо сдавать анализ и все же попасть к гастроэнтерологу.