МОЛОЧНИЦА У ПОДРОСТКОВ

№70518 Молочница у подростков
Галина Жен., 35 лет. Казахстан Алматы
Добрый день!
У моей дочки (13 лет) в последнее время часто начинается зуд половых органов и белые выделения. Ходили к гинекологу. Нам назначили Орунгал, но не в той дозировки, которая указана на упаковке, а в течении недели по две таблетки в день. Всё вроде бы прошло, однако через полгода всё повторилось вновь. Врач сказал, что это может быть вызвано переходным возрастом и питанием. Но ведь в этом возрасте за девчонками не уследишь. Где-то сладенького, где-то остренького хочется. И что же теперь всегда страдать от дискомфорта? Или же это со временем пройдет? А часто применять Орунгал мне страшновато, боюсь, что детский организм привыкнет и сам не будет справляться с такими раздражителями. Подскажите что делать?
Заранее благодарю,
Галина
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, это уреаплазмоз.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Если молочницу не долечить, то она может перейти в хроническую форму. Кроме того, следует сдать анализы на уреапламу.