ДЕТСКИЙ СТАФИЛОКОКК

№27208 Детский стафилококк
Александр Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Доченьке 1месяц, обнаружен стафилококк.Обсыпало на 13 день личико и грудку,прижигаем марганцовкой делали УФО.Сегодня отвезли молоко мамы на анализ если обнаружат в крови стафилококк супруга надо принимать антибиотики. подскажите пожалуйста как лечиться? врачи в роддоме на 12-ый день сказали что это алергия мы дома искупались и вот результат.Помогите в правильности лечения. Доча ночью плохо спит, мучают колики,"кукситься"
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Попробуйте раздобыть в гомеопатической аптеке препарат Acidum sulfuricum 6 (или др. цифра). Раза три в день раздавленным горошком припудривайте сосок перед кормлением. Результат оцените через сутки. При улучшении - доводите дело до конца. При отсутствии такового - ищите грамотного врача по местожительству (хотя, в Питере это и не просто).
Хранить и транспортировать в темном месте при комнатной температуре. Избегать охлаждения препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравстсвуйте, Александр. Стафилококк - это не инфекция, лечиться Вашей супруге не надо. После анализа на антибиотикочувствительность врач назначит комплексное лечение. При стафилококковых поражениях применяют антибиотики и сульфаниламидные препараты.