ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРИРОВАНИЯ ВАРИКОЗА

№1010426 Последствия после оперирования варикоза
Александр Муж., 22 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте
В 16 лет был обнаружен варикоз нижней конечности на левой ноге, не уделял этому внимания до 22 лет... Осложнения случились во время соревнований, часто сводило ногу судрогой... 21.03.18 произвели операцию, после в данный момент испытываю постоянное чувство будто нога в области икр онемела... Ношу компрессионный чулок, с ним и без него онемение не пропадает... Нормально ли это или возможно чулок передавливает вены из-за чего и чувства онемения?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чувство онемения говорит о наличии нейропатии, и без соответствующего лечения восстановление будет протекать очень долго. Рекомендую обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это частое явление при старых классических операциях- парестезия- повреждение нерва. Если беспокоит, то к неврологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это повреждение чувствительной веточки нерва. К сожалению его ликвидировать не удастся, оно останется, хотя мешать Вам оно не будет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу