ПОЯВИЛАСЬ ВЕНА, ПОКРАСНЕЛА, СТАЛА ТВЕРДОЙ И БОЛИТ

№1063548 Появилась вена, покраснела, стала твердой и болит
Петр Муж., 31 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, ситуация такова. Честно, употребляю наркотики в\в причем в одно место - центральная вена на сгибе руки. и вот однажды, причем смею заметить Не после инъекции а спустя 2-3 дня заболела мышца на этой же руке, я сначало не обращал внимание думал ну может потянул или еще что. прошло еще пара дней я обратил внимание на место боли и увиде ближе к подмышке желтый синяк, еще через день я заметил что на поверхности руки появилась вена которой раньше не было как вы понимаете выше места укола и причем эта не та вена в которую производились инъекции. к вечеру вена немного краснеет. так в состоянии покоя она не болит не беспокоит, а вот если поднять руку вверх чувствуется и кажется что боль как будто охватывает все больше и больше пространства вниз по руке, припухлость тоже толи кажется толи на самом деле спускается вниз, в области подмышки в одном месте на вене прощупывается как будь-то бы шарик. На бесплатный прием можно попасть только в конце января ( может быть ведь совсем поздно это ) пошел в неотложную помощь - где молодой специалист выслушав меня сказал - ничего страшного - желтый синяк значит проходит - идите все в порядке - прекращайте употреблять. Это и ежу понятно что употреблять надо прекращать - но вот боль не проходит вот уже спустя чуть больше недели, а припухлость как я и сказал все дальше и дальше спускается по вене и уже добралась по ощущения до сгиба руки. вот как то так. тов. Доктор скажите что это? И ЧТО ДЕЛАТЬ чтоб избежать непоправимого. спасибо!
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
возможно тромбофлебит (вроспаление в вене) - для постановки диагноза и соответсвующего лечения нужно сделать ультразвуковое исследование венозной системы конечности
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну раз ежу понятно, может лучше вместо дозы деньги на консультацию в хорошем медицинском центре потратить?