ОТЕКИ НОГ

№117223 ОТЕКИ НОГ
Евгения Жен., 45 лет. СПб
У меня ССЗ,отекают ноги.В последние недели левая нога к вечеру отекает намного сильнее,чем правая.Да и с утра разница заметна - в икре,в голени.Пару раз левую ногу в икре сводило судорогой.Это - вены?(Внешне не изменены).
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Возможно поражение глубокой венозной системы. Необходимо ультразвуковое исследование вен .
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Речь идет о хронической венозной недостаточноcти - патологии глубоких вен.
Вам необходимо цветовое дуплексное сканирование вен н/к и консультация флеболога, чтобы он рассказал про компрессионный трикотаж, фармакотерапию хронической венозной недостаточности и про образ жизни таких больных. Если Вы попадете к грамотному флебологу, то многие ваши проблемы с ногами будут решены.

С уважением, Летуновский Е.А.