КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА

№139510 кавернозная гемангиома
Вика Жен., 26 лет. Украина Александрия
Гость (не зарегистрирован)
18.06.2009 18:25
Здравствуйте!СПАСИБО!Сегодня я была на консультации в городе Днепропетровск в клинике Мечникова и 4 городской больнице(центры сосудистой хирургии)Меня смотрели заведующие отделений.Так-же как и Вы направляют в Киев(предлагают институт Шалимова),или Москва(сами не берутся).Говорят о эмболизации(если правильно назвала))))))+оперативная чистка.26.06 отправляюсь в Киев в инст.Шалимова и Богомольца.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы умница! Удачи вам!
Время создания: 19 Июня 2009 14:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Бог Вам в помощь. В институте Шалимова прекрасная эндоваскулярная хирургия.
Время создания: 19 Июня 2009 23:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вика 20.06.2009 13:02
не думала,что в наше время еще осталисьТАКИЕ ЛЮДИ,которым не безразлична чужая беда,тем более доктора!!!ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ за помощ,ведь без Ваших писем,я-бы продолжала сидеть на месте бездейственно,мучаясь от боли и плакать глядя на маленького сынишку...который без меня совсем один!ПУСТЬ ГОСПОДЬ БЛАГОСЛАВИТ ВАС!
   
Мы просто пытаемся помочь Вам, уважаемые пациенты, основываясь на свой профессиональный опыт. Спасибо за столь высокие слова благодарности, я рад, что у вас появился стимул в борьбе со своим недугом.
      
Считаю. что вы на правильном пути. Если будете дерзать тким образом. у вас все сложется хорошо. Вы молодец.
      
(Гость) Вика 01.07.2009 15:12
Здравствуте!Даже не знаю с чего начать это письмо,т.к. я под очень сильным впечатлением и отнють не позитивным...Вчера я посетила институт Шалимова в Киеве о чем очень жалею!Благодаря Вам я к врачам сново начала относиться как к ЛЮДЯМ,которые действительно могут помоч и дать надежду,но вчерашний визит в Шалимова меня просто шокировал!!!!!!!
Все прожитые мной 26 лет мне все врачи единогласно ставили диагноз КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА.Там-же все перевернули с ног на голову...осмотр врача длился не более 5 минут,при котором она мне ставит диагноз ЛИМФОГЕМАНГИОМА...(только визуальный осмотр!!!)отсылает на УЗИ где врач подтверждает этот диагноз,утверждая,что "ничего тут ТАКОГО нет".У меня никто даже не поинтересовался сколько раз я оперирована,в каком возрасте,как протекали операции,никаких предыдущих документов,справок...ДА ВОБЩЕМ ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛ,А КОГДА Я ПЫТАЛАСЬ ВСТАВИТЬ СЛОВО,ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ МНЕ ПРОСТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ!!!!!Я надеялась на УЗИ с доблером,но мне делали обычное УЗИ,как в местной поликлинике!Итог таков:"Это смая обыкновенная опухоль,которую просто нужно прооперировать"...на мой вопрос о том,не будет-ли рецедива опять,последовал ответ,что таих гарантий нет!ТАК КАКОЙ СМЫСЛ УДАЛЯТЬ ЭТУ ОПУХОЛЬ ВСЮ,ЕСЛИ МОЖНА ОПЯТЬ ПРОИЗВЕСТИ ЧАСТИЧНОЕ ИССЕЧЕНИЕ!ЭТО БУДЕ МЕНИЕ БОЛЕЗНЕНО И ТРАВМАТИЧНО!ВЕДЬ МОЯ ГЕМАНГИОМА ПРОСТО ГРОМАДНАЯ!Когда я спрсила,про какие-то новые методики,эмболизацию,сказали,что это меня не касается т.к. по мнению УЗИ нет питающих артерий...а как-же МРТ с контрастным веществом?...Вобщем писать мног еще можно было-бы...Мнения всех хирургов и всех клиник практически сходилось,но вчерашние два доктора наук,многое изменили...повторюсь,что все это произошло в течении 5 минут,за что мне сказали заплатить почти 100$...Просто интересно,если пятиминутный монолог стоит такие деньги,то сколько она-бы мне сказала заплатить за мою"обычную операцию".....
   
Уважаемая Виктория.
Институт Шалимова, как я говорил место не плохое. И сказал я вам это для того, чтобы вы сами убедились в том, что ваше заболевание никто на Украине лечить не умеет. Да там лечат атеросклероз, но не более.
Я 4 года, работая в институте им А.В. Вишневского в отделении сосудистой хирургии видел таких как вы каждый божий день, т.к. именно в этом институте уже 40 лет собираются такие больные со всех стран ближнего и дальнего зарубежья. Еще раз хочу отметить, что у вас не гемангиома, а ангиодисплазия !!!!
Почитайте в интернете что это за диагноз. Гемангиом на половину тела не бывает !!! Ангиодисплазия это врожденная патология сосудов. Вам необходимо доехать за консультацией к д.м.н. Сапелкину Сергею Викторовичу. Только этот человек и профессор Дан занимаются этим заболеванием. Иногда приежают даже из США, чтобы получить у них консультацию. Да, вы житель Украины, и лечение для вас будет платное. Но деваться вам некуда. Нет больше мест, где лечат ангиодисплазии, а эндоваскулярные эмболизации, которые проводят таким больным (если это артери-венозная форма) - уникальные для мировой практики.
Можите не искать более врачей, которые знают как и что лечить в ангиоматозе,.... например из Киева, грамотные сосудистые хирурги посылают больных в наш институт. Вот так обстоят дела. И КТ вы сделаете в вишневского, так как сотни пациентов в год проходят через глаза специалистов КТ и МРТ.

С уважением, доктор Летуновский
      
Tania | (Жен., 67 лет, Melitopol, Ukrain) | 04.03.2010 22:22
Здравствуйте,у моей дочери кавернозная гемангиома на правой конечности,удаляли 6 лет назад в АХМАДЕТЕ.Год назад появилиась опухоль на следующем пальчике и потом еще одна на ладошке,стали появлятся маленькие белые уплотнения на пальчиках.Можно ли у вас в институте прооперировать и сколько стоит консультация и операция?
   
Elena | (Жен., Madrid, Spain) | 20.04.2010 20:20
Zdrastvyjte! Y menja pojavilsja odin vopros, no ja nesznaju kyda obratitsja. Yvidev vaw forum rewula napisat....
Mne v 2002 gody postavili deagnoz kovernoznaja gemangeoma nizhney gybu, mne zdelali operaciju, no primerno cherez pol goda okazalos chto ee ydalili ne polnostju i prooperirovali povtorno v 2003. Ninakix yslozhnenij ne bulo: v toj oblasti gde bula gemangeoma nebulo nikakix yplotnenij ni bolevux owchywchenij. Nedavno, menja nachal bespokoit wram na gybe: nachal bolet i chystvyetsja nebolwoe yplotnenie(napominaet wuwky), no esli nemnogo pomasirovat ono proxodit, potom pojavljaetsja snovo... A mozhet li posle 7 let snova pojavitsja gemangeoma? i chto mozhno s nej zdelat?
   
вам надо обязательно связаться с вашим доктором, придти к нему на осмотр
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2009
14:08
Вика :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.08.2009
13:04
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2009
11:59
Вика :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.11.2014
14:23
Оксана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.07.2011
11:10
Ашурова Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.12.2012
14:57
Савченко Мария Сергеевна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.03.2011
18:27
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.06.2009
11:36
Вика :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2009
10:57
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.05.2009
11:47
стелла :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0