НЕ ЗАЖИВАЮТ ШВЫ

№159726 Не заживают швы
Светлана Жен., 49 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня брату сделали операцию в Тамбове по удалению вен на обоих ногах с перерывом в месяц. На каждой ноге по 12 маленьких швов. На одной ноге все швы зажили благополучно. на другой 2 из 12 до сих пор не заживают: внизу на стопе и под коленкой. Операция была 2 месяца назад. После операции врачи почему-то никаких лекарств ему не назначали.Да и сейчас ему только чистят скальпелем эти 2 шва периодически , вытащили несколько ниток из швов.Боль сильная остается в ноге. Меня беспокоит, что никакого лечения , кроме чистки ему не назначают . Можете что-нибудь посоветовать? Буду вам очень признательна.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Возможны лигатурные инфильтраты который тормозят заживление ран. Со временем это пройдет. Нужно время !
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Светлана. Во время операции использовались старые грубые нитки и как правило, такие нитки дают такие проблемы. Это не только проблема Тамбова, но и многих и многих городов России, где нет финансирования для закупки современных перевязочных и шовных материалов.

Кроме местного лечения ничего не используется обычно. Нужно время.

С уважением.