ПОСТТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЯЗВЫ

№235466 Посттромбофлебитическая болезнь язвы
Надежда Жен., 77 лет. Россия Всеволожск
После операции по удалению флегмоны в мае 2009 у моей мамы (77 лет) образовались трофические язвы на обоих конечностях. Принимаем Вазокет Тромбоас и кетонал для обезболивания. Делаю перевязки 2 раза в день с хлоргикседином и баниоцином по рекомендации врача. Раны не заживают, а увеличиваются. Боли страшные. Посоветуйте, чем ещё можно лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, флегмона здесь ни причём, для начала нужно узнать происхождение язв: венозное или артериальное, соответственно лечение различное. Это определит хирург, учитывая данные дуплексного сканирования сосудов.Если без сомнения это венозные язвы, то эффективное лечение их только оперативное, если операция по каким-то причинам не возможна,тогда примерный алгоритм лечения можете почитать
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо обследование! Просто так, помочь Мы не всилах! Как указал Андрей Викторович, необходимо определить причину образования язв, болей.
Сделать надо цветовое дуплексное сканирование вен, артерий. Скорее всего, такое состояние, которое есть сейчас у пациентки, необходимо лечить в стационаре, а не дома.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
в областной больнице на Луначарском есть УЗДС и сосудистый хирург, где вам могут определить причину ваших язв и назначат соответствующее лечение