БОЛИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, КОЛЕНА И В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ

№160837 Боли нижних конечностей, колена и в области поясницы
Олег Муж., 38 лет. Украина Харьков
Раннее, лет 10 назад появилась острая боль в области правой ягодицы. Эта боль не давала без боли ходить, вставать, переворачиваться с бока на бок. Прошёл курс лечения, боли ушли.
Переодически данные боли появлялись, к врачам не обращался, но они проходили.
В этом году боли опять дали о себе знать, но при этом появилась боль в стопе левой ноги и в колени правой ноги. Что характерно боли в области правой ягодицы прошли, а в стопе и колени остались. Появились также неприятные сокращения мышщ с левой стороны спины, которые проявляются при резких движениях, вставании, переворачивании с бока на бок.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо обратиться к невропатологу. Судя по вашим жалобам у вас имело место ишиальгия.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен, для исключения защемления корешков спинного мозга вследствие остеохондроза позвоночника, целесообразно выполнить магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Олег.
Вы описываете чисто неврологические боли, идущие из поясничного отдела позвоночника. Необходимо сделать МРТ поясничного отдела и бегом к неврологу. Сосуды не причем.

С уважением.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Олег! Необходимо обследование поясничного отдела позвоночника, консультация невролога. Фраза "не хожу к врачам" - плохой признак. От этого проблемы не уменьшаются, а постепенно накапливаются.