ГИГРОМА НА СТОПЕ

№690525 гигрома на стопе
оля Жен., 22 лет. россия воронеж
Здравствуйте! У меня вопрос. периодически на верхней части стопы возникает гигрома. напухает очень и болит!!! через 3-5-7 дней само проходит. Боюсь раздавить. обуться не могу. и ночью не сплю от боли.Хирург ничего не предлагает.(только мазать йодом)..но надо же что-то с этим делать!?... операцию делают в стадии обострения или ремиссии? Ответьте. пожалуйста!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оля, найдите квалифицированного хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если речь идёт о гигроме или синовиальной кисте, то йод не поможет, это понятно. Если хирург не предлагает оперировать, значит либо доктор не владеет достаточными навыками в этой области, либо имеются какие-либо противопоказания для этого. Для получения объективной картины Вам необходимо обратиться к другому хирургу, а при себе иметь результаты R-графии стопы и УЗИ, которые Вам проведены.