ВАРИКОЗ НОГ,ЯЗВЫ...

№202843 Варикоз ног,язвы...
Діана Хомик Жен., 31 лет. Україна Сокаль,Львівської обл.
Моей маме -60,у неё давно болят ноги(сколько помню)синие,ходить сложно,болят.Вены на ногах вздуты,кожа сморщенная,очень сухая,в некоторых местах есть мокрые раны,незаживают,к вечеру ноги сильно чешутся из ран сочится какая то жидкость не много но рана мокрая.Сейчас она дома,ходит-плохо,ноги болят.В районной больнице назначали препараты с каштаном,мазы и пилюли принимала как сказано в инструкции.Эфекта-никакого.Обследований никакий не назначали.Давление-180\110мм.рт.ст .Состоит на учёте у психиатра-шызофрения,МДП,Вопрос:Как попасть в Киев на консультацыю и можно ли это вылечить?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Трофические язвы нижних конечностей на фоне хронической венозной недостаточности лечится оперативно, необходима флебэктомия (удаление подкожных вен). Зачем обязательно в Киев? Львов гораздо ближе, попробуйте там найти флеболога и везите свою маму поскорее, иначе дело может окончиться ампутацией.
"Мази и пилюли" - не помогут при таком запущенном состоянии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диана, как видно из описания, у Вашей мамы запущенная стадия варикозной болезни,требующая квалифицированного лечения у флеболога.Вам необходимо взять направление у хирурга по месту жительства в областную или краевую больницу, в сосудистое отделение.Лечение должно быть комплексным : операция + компрессионный трикотаж + уход за трофическими язвами + венотоники.