ВАРИКОЗ НОГ

№536149 Варикоз ног
Зинаида Жен., 31 лет. Россия Омск
1.Ольга, 57 лет, женский пол
2.Лишний вес (120 кг.), коксартроз ( до сих пор болеет), всё время болят ноги, говорит, что ревматизм есть
3. Сильно болят ноги, ходит с костылем.
4.Ноги от колена сильно чешутся, расчесывает их до болячек. 5.Исследования не проводились. В больницу по этим болячкам не обращалась.
6.Лечение по этому зуду не назначалось. От коксартроза лечится.
7.Однажды купалась в соленом горчем источнике, ноги начали заживать. Но сеячас снова начали чесаться.
8.Маме сказали, что это какая-то форма или вид варикоза, что-то под тип внешнего варикоза. Так ли это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зинаида, Вы наверное понимаете, что для ответа на вопрос есть ли венозные причины жалоб Вашей мамы, необходим осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Заочно первичная диагностика не проводится.