ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УЗДС?

№215325 Что делать после УЗДС?
Денисова Марина Алексеевна Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Спасибо Вам за совет. Я начинаю борьбу во имя здоровья и красоты.
Я сделала первый шаг. Как Вы мне порекомендовали, я прошла УЗДС вен нижних конечностей.
Заключение врача от 14.01.2010г.: ВРВ бассейнов обеих нижних конечностей. Латеральные вены на протяжении бедра и голени с обеих сторон.
Мне предложили оперативное лечение - удаление вен от паховой области до ступни. Меня очень волнуют последствия после операции. И вообще нужна ли она? Как можно восстановить функцию полностью вены на ногах? Можно ли делать операцию в Воронеже? Есть ли у нас качественный лечебный компрессионный трикотаж? Вы пишите, что полным людям противопоказано делать такого рода операции, а я именно такой полный человек. Мне всего 25 лет, а у меня варикозное расширение вен. Эти новые обстоятельства ставят меня в тупик и я опять не знаю что мне делать дальше. УЗДС я сделала, предложена операция по удалению. Как мне дальше быть?
С уважением, Марина Алексеевна
15.01.2010г.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Увжаемая Марина Алексеевна! Постараюсь ответить по порядку:

1. "Заключение врача от 14.01.2010г.: ВРВ бассейнов обеих нижних конечностей. Латеральные вены на протяжении бедра и голени с обеих сторон." "Меня очень волнуют последствия после операции. И вообще нужна ли она?"

По такому заключению не возможно ничего понять : что за бассейны?каких вен?какие диаметры? Что с клапанным аппаратом? Соответственно не могу судить о показаниях к тому или иному методу лечния.

2."Как можно восстановить функцию полностью вены на ногах? "

Восстановить функцию варикозной вены не возможно, а вот её удаление облегчит работу здоровых вен.

3."Вы пишите, что полным людям противопоказано делать такого рода операции, а я именно такой полный человек. "

Вы наверное не правильно поняли. Пол,возраст,вес - не являются протвопоказаниями для операции.

4."Можно ли делать операцию в Воронеже? Есть ли у нас качественный лечебный компрессионный трикотаж?"

Не могу знать, попробуйте интернет,спросите знакомых (фирмы трикотажа у меня на сайте), трикотаж можно заказать на сайте изготовителя.

5."Как мне дальше быть?"

Вам остаётся следовать совету врача, либо консультироваться в другой инстанции.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
конечно же вам нужно сбросить вес- нагрузка на вен упадет. Вам нужна будет операция только после тщатльного УЗДС и осмотра оперирующего хирурга