БУРСИТ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА!

№216328 Бурсит левого коленного сустава!
Игорь Муж., 15 лет. Россия Брянск
1.муж ! 15 лет(я читал что у вас с 17 лет но просто не знаю что делать с травмой ! мне никто не может помочь даже врачи !)
2. врачи говорят бурсит!у меня была адская боль в левом колене при нагрузки! мне выкачали жидкость !и стало легче! но боль всеравно есть! уже пол года мучаюсь
Помогите чем нибудь , дайте совет, что делать с ней чтоб в ближайшее время прошла боль в колене!
за ранее огромное спасибо!
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Лечение зависит от причины продолжающегося воспаления суставной сумки.
Обычно это либо секвестр (например, оторвавшийся фрагмент мениска) либо инфекция.
В диагностическом плане Вам полезно было бы выполнить артроскопию, при необходимости по назначению врача-травматолога-ортопеда - МРТ и КТ области коленного сустава.
Единственным дельным советом может быть только направление Вас на поиски грамотного травматолога-ортопеда.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, Вам нужно провести МРТ коленного сустава и проконсультироваться с травматологом - ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин развития болей несколько. Для того, чтобы избавиться от боли, надо устранить причину ее возникновения. Для этого надо пройти стандартное обследование крови (общий анализ крови, глюкоза крови, ревмопромы, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт), а также сделать R-графию коленного сустава в 2-х проекциях и УЗИ (а лучше МРТ). Тактика лечения после получения результатов.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможен рецидив воспалительного процесса со скоплением жидкости- необходимо обследование