ПРОСЬБА ДАТЬ СОВЕТ

№793429 просьба дать совет
АЛЕКСАНДР Муж., 59 лет. Россия Дмитров
Добрый день! Мне 59 лет-мужчина. Варикозным расширением вен болею с 27 лет. Родители и мать и отец тоже страдали данным недугом. В 30 лет сделал операцию на правой ноге ( поражение и бедра и голени) , до настоящего времени последствий на этой ноге не чувствую. На левой ноге было незначительное расширение на голени , при нагрузке бинтовал ногу ни каких лекарств и лечения не проводил. В последнее время на передней стороне нижней части ноги чуть выше голеностопа начали проявляться желтые синяки и возникают неприятные ощущения тяжести иногда легкая резь иногда зуд прямо на пятне . Какие перспективы по лечению? Из других болезней- раньше посещала язва , сейчас иногда гастероауденит, и внутренний геморрой.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, нужно показаться флебологу. У Вас в городе есть прекрасный специалист доктор Максимов
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно формирование трофических изменений в мягких тканях и развитие неврологической симптоматики. Для того, чтобы принять адекватное решение о дальнейшей тактике, необходимо провести осмотр и базовые обследования. И чем скорее – тем лучше.