ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕНОЗНОГО ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОРА VEINOPLUS

№484832 Использование венозного электростимулятора VEINOPLUS
жн Жен., 78 лет. Россия Александров
Диагноз венозная недостаточность нижних конечностеей.Постоянные сильные боли в оюоих ногах, передвигается с помощью костылей, так как больно наступатть,принимает таблетки ДЕТРАЛЕКС,кремы, обезбаливающие таблетки.Поехать на обследование как и положено в даном случае не предоставляется возможным.Вопрос: можно ли использовать венозный электростимулятор VENOPLUS,учитывая, что у больной кроме этого сердечно-сосудистая недостаточность.Понимаю, что все советы и рекомендации по лечени врач может дать только после личного обследования больного, но поскольку в данном случае это невозможно, убедительно прошу совета и ответа на вопрос.С уважением Третьяков.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ХВН - это не диагноз, а синдром. Диагноз - это то, что привело к этому синдрому (варикозная болезнь, посттромботическая болезнь и т.д.). Поэтому основное лечение должно быть направлено на эту самую причину. Вряд ли жалобы, которые Вы описываете являются только следствием ХВН. Аппарат Веноплюс является лишь средством дополнительной стимуляции кровоотока и принципиально проблему не решит, к тому же у него есть определённые противопоказания при сопутствующих патологиях, в том числе заболеваниях сердца. Поэтому самовольное его применение без соответствующего обследования опасно.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
в вашем случае необходима консультация сосудистого хирурга для определения тактики лечения. Самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.