ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕНОЗНОГО ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОРА VEINOPLUS

№484832 Использование венозного электростимулятора VEINOPLUS
жн Жен., 78 лет. Россия Александров
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.phlebologsamara.ru
23.07.2011 14:54
Диагноз венозная недостаточность нижних конечностеей.Постоянные сильные боли в оюоих ногах, передвигается с помощью костылей, так как больно наступатть,принимает таблетки ДЕТРАЛЕКС,кремы, обезбаливающие таблетки.Поехать на обследование как и положено в даном случае не предоставляется возможным.Вопрос: можно ли использовать венозный электростимулятор VENOPLUS,учитывая, что у больной кроме этого сердечно-сосудистая недостаточность.Понимаю, что все советы и рекомендации по лечени врач может дать только после личного обследования больного, но поскольку в данном случае это невозможно, убедительно прошу совета и ответа на вопрос.С уважением Третьяков.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ХВН - это не диагноз, а синдром. Диагноз - это то, что привело к этому синдрому (варикозная болезнь, посттромботическая болезнь и т.д.). Поэтому основное лечение должно быть направлено на эту самую причину. Вряд ли жалобы, которые Вы описываете являются только следствием ХВН. Аппарат Веноплюс является лишь средством дополнительной стимуляции кровоотока и принципиально проблему не решит, к тому же у него есть определённые противопоказания при сопутствующих патологиях, в том числе заболеваниях сердца. Поэтому самовольное его применение без соответствующего обследования опасно.
Время создания: 23 Июля 2011 20:02
Оценок: 1
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
в вашем случае необходима консультация сосудистого хирурга для определения тактики лечения. Самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.
Время создания: 24 Июля 2011 10:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) жн 23.07.2011 22:18
Ранее был поставлен диагноз венозная недостаточность Полгода назад начались боли в ногах, в настоящее время, адские боли, судороги,наступать на ноги больно.перемещяюсь по кварторе с помощью костылей.По совету врачей принимаю таблетки ДИТРОЛЕКС.ФЛЕБОДИЯ,мази и кремы,улучшения пока нет.Поехать на обследование которое конечно необходимо не предоставляется возможным.Прочитала о венозном электростимуляторе VEINOPLUS.Можно ли мне пользоваться этим аппаратом,если у меня кроме этого сердечно-сосудистая недостаточность.Понимаю,что дать квалифицированный совет по лечению можно только при лином контакте и при соответствующем обследовании, но поскольку у меня нет такой возможности прошу Вас дать заочные рекомендации по лечению в домашних условиях. С уважением Третьякова.
   
Уважаемая госпожа Третьякова, Вы внимательно прочитали мой ответ на Ваш вопрос? Что Вам в этом случае не погнятно? Я пытаюсь Вам объяснить, что Ваш ДИАГНОЗ не известен. Венозная недостаточность и сердечно-сосудистая недостаточность, это осложнения каких либо заболеваний сердца и сосудов. И поэтому , дабы не навредить, мы не можем советовать Вам применение того или иного лечения, а конкретно аппарата Веноплюс, тем более, что он не является основным способом лечения симптомов хронической венозной недостаточности. Но для его использоания есть определённые противопоказания, в том числе заболевания сердца, т.к. может вызывать мерцательную аритмию. Пройдите обследование у сосудистого хирурга и если он Вам разрешит, то покупайте апппарат.
      
(Гость) леонид 05.08.2014 15:24
а если в поликлинике нет такого специалиста? а я уверен что в большей половине поликлиник это так! получается человеку надо идти на прием в платную клинику, где его начнут разводить на бабки))) хороший совет доброго доктора...
   
Не нужно показывать своё невежество, коль не в теме. В поликлинике есть хирург, который может дать направление к любому узкому специалисту по полосу ОМС. Любая квалифицированная услуга на современном уровне в любой сфере стоит денег, нет возможности, пользуйтесь тем, что Вам предоставит государство. К врачу и медицинским вопросам это не имеет отношения. 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2019
18:26
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.06.2010
23:20
Лариса :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.02.2010
03:47
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.04.2019
10:30
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.07.2018
11:30
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.08.2017
17:55
Денис :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.10.2011
20:12
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.05.2013
12:35
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.05.2010
00:05
oleg :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.04.2010
22:01
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0