СКЛЕРОТЕРАПИЯ

№220577 склеротерапия
Евгения Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.
Подскажите если я сделаю склеротерапию (у меня после родов много сосудистых сеточек,уже 3,6г.)(дуплекс уже сделала,всё нормально) и вдруг понадобиться второй «сеанс»-через какое время его делают?
Т.е.через неделю,месяц можно повторно провести склеротерапию на оставшиеся участки? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, количество сеансов выясняется во время проведения процедуры, это зависит от распространённости процесса и связано с тем, что одномоментно нельзя вводить больше 4 мл склерозанта, период между сеансами тоже решает доктор который Вам будет склерозировать, обычно это неделя.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Евгения.
У нормального флеболога, при наличии крупных вен, средних вен или сосудистых звездочек, лечение проходит в 2-6 сеансов. Бывает и больше!
1 сеанс в неделю, при этом пациент использует компрессионный чулок или бИНТ - круглосуточно. Если удаляются только звездочки, то кратность сеансов за неделю может быть и 3.
Если Вам обещали убрать все вены за 1 сеанс, то такого не бывает- технически это и возможно, но практически- это не реально и может быть опасно для Вас !"
С уваженим, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
сеансы склеротерапии проводятся еженедельно
перерыви можно делать с неделю или две