ПРОСИМ О ПОМОЩИ!

№232669 Просим о помощи!
Павел Муж., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уважаемые врачи! Для начала, прошу у вас прощения, если с этим вопросом нужно обращаться не к вам. Просто я так точно и не смог понять, к какому врачу обратиться по этой проблеме. Подумал, что к вам. Извините, если не прав. Дело в том, что у моей девушки, где-то с Октября-Сентября 2009, стала очень часто болеть голова. При этом она отмечает, что зрение у неё тоже, скорее всего, ухудшилось. Помимо этого, у неё появилась плохая переносимость душных помещений. На улице, на свежем воздухе, чувствует себя хорошо. Она говорит, что началось у неё этого прям с того времени, когда она устроилась на работу, где вынуждена целый день проводить за компьютером. Она стала нервничать по этому поводу. Скажите, пожалуйста: какую болезнь могут напоминать данные симптомы? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, это могут быть явления ВСД, спровоцированные долгой работой за компьютером.Нагрузка на глаза при этом тоже запредельная.Нужно либо менять работу, либо выработать режим профилактики от перегрузок.(специальная гимнастика на рабочем месте, упражнения для глаз и т.п.)
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
это от перегрузки на компьютерной работе. надо ринимать мери профилактики от перегрузки зрения
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Павел. Вашей девушке необходимо обследоваться у офтальмологов и обратиться к неврологу.