ОТЕКАЕТ СТОПА

№253929 отекает стопа
Олеся Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Примерно с пятилетнего возраста в жару опухает правая стопа (возможно в результате небольшой травмы-я не помню). В прохладное время года всегда чуть припухлая по сравнению с левой. В последние несколько лет летом стала очень сильно опухать, болевых ощущений нет. Ходила к хирургу в районную поликлинику, сделали рентген-ничего не нашли. Отправили с подозрением на варикоз на обследование, сделали дуплексное узи-все в норме. Сказали, что это лимфоотек и, наверное, надо к ортопеду, но у меня все-таки сомнения. Может все-таки это сфера флебологии? и могут ли мне помочь в вашем центре?
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Олеся, Если по УЗАС вен ничего не нашли, это может быть на самом деле лимфатический отек.Вы можете прийти к нам на консультацию
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оляся, я думаю, что опыт Евгения Анатольевича поможет Вам разобраться в проблеме.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Олеся.
Необходимо разобраться в проблеме более детально. Вам всего 25 лет, но уже с 5 лет отек стопы. Это говорит о возможности развития и прогрессирования первичной лимфедемы. Действительно при лимфедеме в большестве случием при УЗИ вен патологии не находят. Своевременное лечение сможет приостановить это заболевание.
Для Вас, это должно быть очень важным, так как чем больше отек, тем меньше возможности его убрать навсегда.