НОГИ, ВЕНЫ, СОСУДЫ.

№297279 Ноги, вены, сосуды.
Снежана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 34 года, я бы очень хотела узнать, что можно попить или чем помазать ноги. У меня внизу ног уже не первый год видны вены, где-то сильнее, где-то меньше, но ещё в последнее время, сосуды видны стали. Ноги не болят, ну только болят, если много хожу. Я не полная, вес 60 кг, Немного худее стала сейчас, чем раньше, ноги только не очень стройные. Родила 10 лет назад дочь. Ну бывают проблемы и я нервничаю, переживаю. Может ли быть это причиной? Сердце иногда покалывает, но не часто, в основном когда переживаю. Почки не болят. Проблем раньше не было с почками. Очень прошу, помогите мне. Хочу изменить ноги. Я много хожу, упражнениями занимаюсь, по ступенькам поднимаюсь на 10-ый этаж, на скакалке прыгаю иногда, и мало ем. Сегодня в аптеку зашла и спросила, но там девушка сказала, что у меня оттекли немного внизу ноги. Это меня тоже удивило. От чего? Пью нормально, алкоголь редко очень и не много. Только воду, чаи, молоко и т.д. Буду Вам благодарна, если поможете. Я бы хотела чего-то попить из таблеток, но боюсь побочных эффектов. Кремами иногда пользовалась, но не долго...не помогало, может долго нужно? А ещё очень хочу делать обёртования и боюсь, не повредит ли ногам, таким, как у меня. Заранее Вас благодарю за ответ! С уважением Снежана Ильева.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снежана, дело в том, что вены могут выделяться и это совершенная норма(усиление венозного рисунка).Другое дело, когда появляются признаки хронической венозной недостаточности (чувство тяжести, судороги, отек, язвы и т.д).Если Вы обеспокоены, то внести ясность в этот вопрос может флеболог, после осмотра и выполнения дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Т.к. Вы Москвичка, то имеете прекрасную возможность попасть на приём к одному из ведущих российских флебологов Летуновскому Евгению Анатольевичу, который разберётся в Вашей проблеме и даст все необходимые рекомендации.