ВИДНЫ ВЕНЫ
№308265 Видны вены
Светлана Жен., 30 лет. Горный щит
31.07.2010 04:33
Доброго времени суток!
После родов стали заметны вены на руках, груди и очень ярко на ногах.
УЗИ до беременности делала, всё было в норме.
- Это и есть расширенные вены (которые означают варикоз)?
Профилактикой не занималась.
- Но если бы всё беременность давала отдыхать ногам (приподнимая их), то смогла бы предотвратить данного положения дел? Ведь вены в таком состоянии и на груди и на руках.
- Пройдёт ли всё это с окончанием лактации?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, скорее всего, Вы наблюдаете у себя усиление венозного рисунка, что вполне может быть связано с беременностью и лактацией и не является патологией, на руках и груди варикозной болезни не бывает. Конечно без осмотра трудно что либо советовать. Вы можете обратиться для осмотра к флебологу (маловероятно, что таковой есть в Вашем городе), либо опубликовать фото проблемных зон в вопросе, тогда можно будет посоветовать что-то конкретное.
Время создания: 31 Июля 2010 20:14