ОТЁКИ НОГ.

№317040 Отёки ног.
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Москва
Здраствуйте у меня проблема с избыточным весом 160-170кг в результате чего сильнейший отёк ног,икры в диаметре один метр.Работа сидячая,малоподвижная.Сахар и холестерин практически в норме,появились вздутия вен на ногах .Что вы можете посоветовать?Ответ лучше по e-mail: Зарание благодарен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, ответ прост: нужен осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей, можете записаться к известному московскому флебологу
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Вероятно, Ваша проблема имеет под собой основную причину - избыточный вес. Дополнительная нагрузка на венозную систему нижних конечностей и лимфатическую систему привела у Вас к их декомпенсации и формированию так называемой хроническолй лимфовенозной недостаточности. Безусловно, первым пунктом вам следует планомерно уменьшить избыточный вес. Лечение также необходимо дополнить коррекцией образа жизни (активизация), использованием компрессионного трикотажа и медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лимфовенозной недостаточности вплоть до слоновости. С данной проблемой необходимо обратиться к сосудистому хирургу, лучше к флебологу.