ФЛЕБИТ?

№322778 Флебит?
Эльвира Жен., 25 лет. РФ,РТ Лениногорск
Здравствуйте! Я уже задавала подобные вопросы по поводу тромбофлебита на руке, который случился в мае 2009 года. Сейчас беспокоит вторая рука. Я вновь попала в больницу-и из вены три раза брали кровь, иньекций и капельниц никаких не ставили. И вот спустя неделю после забора крови-начала болеть рука в локтевом сгибе, венка стала натянутой как жгут и жесткой, хотя кровь с этой вены брали один раз и очень удачно. Дело в том что на опыте 2009 года, я сразу ставила спиртовые компрессы , мазала гепатромбином, продолжала пить тромбо Асс по 50 мг, но вена почему то среагировала... сейчас уже прошло 2 недели-ТромбоАСС пью, мажу гепатромбином, рукой работаю.Подскажите может ли быть флебит от одного забора крови и как действовать дальше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльвира, прошлые рекомендации актуальны и в данном случае.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Не забывайте про эластичный бинт, который должен быть фиксирован от пальчиков кисти до в.3. плеча.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Флебит от укола развится может. Необходимо продолжить начатое Вами лечение.