СИНИИ ШАРИКИ НА ВЕНАХ РУК

№324160 СИНИИ ШАРИКИ НА ВЕНАХ РУК
ОЛЬГА Жен., 56 лет. РОССИЯ МОСКВА
Уважаемый доктор, у меня такое уже было месяца два назад, врачи сказали ничего нет, а это может быть проявлдением аллергии на лекарство (кололи мильгамму)... Сейчас повторилось, ночью или под утро, начитает порезывать и жечь на руках венки, вздуваются, появляются сильно выступающие шарики и области вен, страшно... При этом месяц не пила никаких лекарств... Давление 137 на 90. Вообще бывает давление повышается, раньше думала от этого, но когда такое происходит без давления становится непонятно, что может это быть. Раньше когда было такое ходила и к сосудистому хирургу, сказал ничего. На свякий случай сказал попить траксевазин, пила... Посоветуйте, что делать. С уважением, Ольга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, действительно увеличение подкожных вен на руках, если только это не дисплазии, обычно не является патологией. Причину нужно искать в другом, скорее всего, это связано с проблемами в верхнегрудном ишейном отделах позвоночника, нарушающими нормальный отток крови от верхних конечностей.Покажитесь невропатологу или вертебрологу.