ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЬСТВО ПРИ КЛАПАННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№248163 Оперативное вмешатеьство при клапанной недостаточности
Наталья Жен., 31 лет. Волжский Волгоградская область
Здравствуйте. В чем заключается оперативное лечение при клапанной недостаточности в глубинных венах?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, операции на клапанах глубоких вен (вальвулопластика) пока не выходят за рамки научных экспериментов.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Такие операции конечно делали в России. И сейчас есть умельцы. Однако совершенно четко известно, что операции на глубоких венах- это операции не приводящие к клиническому улучшению состояния.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проводится экстравазальная коррекция клапанов глубокой венозной системы. Способ пластики выбирается индивидуально в зависимости от формы и степени запущенности.